Меню
Контакты

тел. 096 187 34 78

ICQ 490-464-003

SAT новости
[27.02.2013]
Xtra TV Получите 5 дней просмотра дополнительно! (0)
[27.02.2013]
Xtra TV исключается из состава пакета «SyFy Universal» (0)
[27.02.2013]
Украинский телеканал "Надія" (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Сентябрь » 08
Вчера Федеральное космическое агентство (Роскосмос) и ФГУП "Космическая связь" официально признали, что телекоммуникационный спутник "Экспресс-АМ4" окончательно потерян. Обнародованы и первые итоги расследования: причиной названа ошибка в программировании системы управления разгонного блока "Бриз-М". Это позволило руководству Роскосмоса снять запрет на запуск ракет "Протон-М" и разгонных блоков "Бриз-М", введенный после неудачного запуска. Компания "Ингосстрах" готовится уже до нового года выплатить за потерю спутника страховку в размере 7,5 млрд руб.

Комиссия, исследовавшая причины потери спутника связи "Экспресс-АМ4", пришла к выводу, что ошибка была допущена в ходе формирования циклограммы разгонного блока "Бриз-М" - разгонный блок отработал штатно, но направление его в пространстве было заведомо ошибочным.

Когда средства контроля космического пространства Минобороны РФ и командования воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) обнаружили спутник, ... Читать дальше »
Просмотров: 788 | Добавил: Arsen73 | Дата: 08.09.2011

Одним из перспективных направлений развития космической деятельности на ближайшие годы является усиление космической связи. Об этом сообщил сегодня статс-секретарь - заместитель руководитель Федерального космического агентства /Роскосмос/ Виталий Давыдов.

"В ближайшее время мы планируем "поднять в космос Интернет" и активно работаем по этому вопросу с Минкомсвязи", - сказал он. Интернет нужен не только работающим на орбите космонавтам, но и "поможет нам в управлении орбитальной группировкой", подчеркнул Давыдов.

Перспективными направлениями Федеральной космической программы /ФКП/ остаются создание новой ракеты-носителя "Ангара", строительство космодрома Восточный в Амурской области и фундаментальные космические исследования, "которым будут уделять самое пристальное внимание".

Давыдов отметил, что "основной объем информации о Солнечной системе был получен в последнее десятилетие", что объясняется большим прогрессом космической техники. В рамках "на ... Читать дальше »
Просмотров: 751 | Добавил: Arsen73 | Дата: 08.09.2011