Меню
Контакты

тел. 096 187 34 78

ICQ 490-464-003

SAT новости
[27.02.2013]
Xtra TV Получите 5 дней просмотра дополнительно! (0)
[27.02.2013]
Xtra TV исключается из состава пакета «SyFy Universal» (0)
[27.02.2013]
Украинский телеканал "Надія" (0)
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2011 » Август » 18
Общеевропейский круглосуточный новостной телеканал Евроньюс запускает украиноязычную версию веб-сайта с 17 августа! На euronews.net вы сможете читать украинские новости и смотреть самое интересное видео!

А 24 августа, в 20-ю годовщину провозглашения Независимости Украины, Евроньюс начинает круглосуточное вещание на украинском. Важнейшие новости звучат в эфире Евроньюс 24 часа в сутки 7 дней в неделю. Новостные блоки - каждые полчаса. Оперативно, интересно и незаангажированно о главном на украинском на Евроньюс уже с 24 августа, сообщает day.kiev.ua.

В фокусе - последние события в мире, новости экономики, спорта, шоу-бизнеса, культуры и новейших технологий. Новости и программы для Вас готовит команда украинских журналистов в Лионе.

Еще до начала вещания украинской версии Евроньюс, страница будет доступна в сети facebook.

Кроме того, украинская служба первой получила возможность создать местную редакцию телеканала в своей стране. Открыт ... Читать дальше »
Просмотров: 945 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

Москва. Украинско-российская ракета Ракета «Днепр» успешно вывела на орбиту украинский спутник «Сич-2». Об этом собственному корреспонденту УНИАН в РФ сообщил генеральный директор Международной космической компании «Космотрас» Владимир АНДРЕЕВ. По его словам, ракета стартовала с пусковой базы «Ясный» (Оренбургская область, РФ) с восьмью полезными нагрузками на борту. Кроме украинского спутника «Сич-2», на орбиту выведены космические аппараты: «НигерияСат-2» и «НигерияСат-Х» (Нигерия), «РАСАТ» (Турция), «ЕДУСАТ» (Италия), «АппрайзСат-5» и «АппрайзСат-6» (США), а также блок перспективной авионики (БПА-2, Украина). «Сегодня произведен очередной пуск межконтинентальной баллистической ракеты РС-20, или, как ее называют, ракеты «Днепр». Спутники выведены на орбиту 700 км. Задача решена успешно», - подчеркнул В.АНДРЕЕВ Он также сообщил, что украинский космический аппарат «Сич-2» в ближайшие часы начнет работать. В.АНДРЕЕВ отметил, что «Сич-2» - это спутник дистанционного зондир ... Читать дальше »
Просмотров: 946 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания Украины определил победителей конкурса на вещание в общенациональной цифровой сети, построенной компанией «Зеонбуд», передает корреспондент «proIT». Согласно результатам конкурса, вещать на всю Украину в «цифре» будут: ООО «Международная коммерческая телерадиокомпания» (ICTV), г. Киев; ООО «Новый канал», г. Киев; ООО «Телеодин», г. Киев; ТРК «Студия «1+1» в форме ООО», г. Киев; ПрАО «Телекомпания «ТЕТ», г. Киев; ООО «Телерадиокомпания «КИНО ТВ», г. Киев; ПрАО «Международный Медиа Центр-СТБ», г. Киев; ООО «Телеканал «К2», г. Киев; АТЗТ «Украинская независимая ТВ-корпорация», г. Киев; Предприятие с иностранными инвестициями в форме ООО «Телерадиокомпания «НБМ», г. Киев; ООО «Телерадиокомпания «Украина», г. Донецк (логотип «Україна»); ООО «Телерадиокомпания «Украина», г. Донецк (логотип «Киноточка»); ООО «Телерадиокомпания «Украина», г. Донецк (логотип «НЛО-ТВ»); Национальная телекомпания Украины, г. ... Читать дальше »
Просмотров: 940 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

18 августа 2011 года сигнал украинских каналов "1+1" и "2+2" будет закодирован. Телеканал "1+1", который вещает открыто со спутника AMOS 2 (4°W), будет закодирован системой условного доступа Viaccess, а "2+2", который доступен со спутника Astra 4A (4.8°E) - в BISS. Это связано с приобретением прав на трансляцию матчей Лиги чемпионов УЕФА и Лиги Европы УЕФА в сезоне 2011/12 и поэтому они должны ограничивать вещание только на территории Украины. В пресс-релизе вещателя каналов "1+1" и "2+2", нет четкой информации относительно того, когда будет включатся кодирование - только во время футбольного матча или целые сутки. 18 августа об этом будет известно. Вещателем каналов "1+1" и "2+2" является компания Harley Trading Limited (HTL), бенефициаром которой является Игорь Коломойский.
Просмотров: 929 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

Весьма неожиданно 11 августа 2011 года со спутника Astra 4A (4.8°E) началось вещание еще одной версии канала ТРК Украина, которая отличается лишь системой кодирования сигнала.

Телеканал прописывается под названием UKRAINA-SD, для него используется система BISS. Канал входит в состав мульплекса DVB-S, емкость которого использует "Медиа Группа Украина". На частоте 12.130 ГГц вещают также каналы Футбол, Футбол+, Донбасс и ТРК Украина, сигнал которых закодирован системами условного доступа Viaccess и VideoGuard.

Телеканал ТРК Украина предлагает зрителям информационные, познавательные, детские, развлекательные, художественные и спортивные программы, охватывая все группы зрительской аудитории. Также канал традиционно демонстрирует высокий уровень кинопоказа и представляет зрительской аудитории лучшие зарубежные и отечественные премьеры.

Технические параметры:
спутник: Astra 4A (4.8°E);
частота: 12.130 ГГц;
поляризация: V;
SR: ... Читать дальше »
Просмотров: 1501 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

Спутниковая платформа "Viasat Украина" добавила к своему предложению известный во всем мире детский телеканал Disney Channel.

Телеканал Disney Channel доступен абонентам, которые имеют активную подписку на один из этих пакетов: "Семейный", "Популярный" и "Престижный". Телеканал вещает на украинском и русском языках, а также в оригинальной версии - на английском языке. В приемниках платформы телеканал доступен на позиции под №454.

Disney Channel является четвертым каналом в предложении, которые предназначены для детей. Ранее в предложении были доступны каналы Детский, Cartoon Network и KidsCo.

Технические параметры:
спутник: ASTRA 4A (4.8°E);
частота: 12.207 ГГц;
поляризация: V;
SR: 27500, FEC: 3/4;
стандарт: DVB-S2/8PSK;
кодирование: NDS VideoGuard.
Просмотров: 830 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

Роскосмос создал комиссию для выяснения причин ситуации с запущенным в ночь на четверг спутником "Экспресс-АМ4", с которым пока не удалось установить связь, говорится в сообщении ведомства. Новейший российский спутник связи "Экспресс АМ-4" был запущен с космодрома Байконур на ракете-носителе "Протон". По предварительной информации, прошло четыре из пяти включений разгонного блока "Бриз-М", однако связь со спутником установить до сих пор не удалось. "В настоящее время специалистами принимаются меры по установлению связи с космическим аппаратом "Экспресс-АМ4"... В соответствии с решением руководителя Роскосмоса создана комиссия для выяснения причин сложившейся ситуации", - говорится в сообщении. Российские средства радиоконтроля, а также специалисты, отвечающие за запуск, пока не могут сказать ничего по поводу произошедшего. Как сообщалось ранее, американская система контроля за космическим пространством NORAD, предположительно, обнаружила на орбите объект, который может быть сбрасы ... Читать дальше »
Просмотров: 810 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

Российские станции слежения не могут обнаружить спутник Экспресс-АМ4, запущенный сегодня рано утром с космодрома Байконур.

Как сообщает Интерфакс со ссылкой на собственные источники в космической отрасли, сигналы со спутника не поступают. "Средства радиоконтроля не наблюдают аппарат на целевой орбите. Сигналы со спутника не поступают", - сообщил собеседник агентства, отказавшись комментировать вероятные причины отсутствия сигнала.

"Пока сложно сказать, что произошло. Нет данных", - добавил он.

Кроме этого, американская система слежения за космическими объектами (NORAD) также не наблюдает российский спутник Экспресс АМ-4, запущенный сегодня ночью с космодрома Байконур.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли, NORAD не видит спутник ни на одной из орбит, что косвенно свидетельствует о том, что новейший российский спутник связи утрачен.

"Если американская система NORAD (Объединенное кома ... Читать дальше »
Просмотров: 873 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

Самый мощный и высокотехнологичный на сегодняшний день российский спутник связи "Экспресс-АМ4" запущен на ракете-носителе "Протон-М" с Байконура, передает корреспондент РИА Новости. Ракета-носитель "Протон-М" стартовала штатно и в расчетное время - 01.25 мск. Глава Минкомсвязи Игорь Щеголев, присутствовавший на запуске спутника, назвал его "выдающимся по своим параметрам телекоммуникационным спутником не только для России, но и для всего мира". По его словам, спутник предназначен для предоставления широкого спектра телекоммуникационных услуг, но особенно важным является то, что он будет обеспечивать передачу сигнала цифрового телевидения на дальневосточные регионы, с которых началось строительство российской сети цифрового телевидения. "Во многих регионах Дальнего Востока сети уже готовы, и там ждут, когда спутник встанет в свою орбитальную позицию и начнет устойчивую передачу сигнала", - отметил Щеголев. Кроме того, запуск спутника позволит начать тестирование проекта оказания ус ... Читать дальше »
Просмотров: 898 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

Национальный совет по телевидению и радиовещанию выдал 28 телевизионным каналам лицензии на вещание в мультиплексах MX-1, MX-2, MX-3, MX-5. Соответствующее решение Нацсовет принял на заседании.

В частности, лицензии выданы телекомпаниям Ictv , Новый канал , Студия 1+1, Тет , Кино ТВ, СТБ , К2, Интер, ТРК Украина, Тонис , Мега, НТН, Национальной телекомпании и другим. Всего на конкурс было подано 59 заявок на получение лицензий.

ТРК Украина получила право на цифровое вещание трех своих каналов: Украина, Киноточка, НЛО-ТБ. Победителями конкурса также признаны ООО Тотвильт (телеканал Хоккей), ООО Аспера 2011, ООО Голд Берри, ТРО Мульти Медиа Сервис, ТРК Новые коммуникации, ТРК Погода-ТВ, ООО Банковское телевидение (телеканал Нацбанка), ООО Корона Санрайс, Риал Эстейт ТВ.

В то же время лицензии не получили, в частности, созданное российским телеканалом ОРТ одноименное украинское ООО и украинский телеканал TВi.

Как сообщалось, согласно пла ... Читать дальше »
Просмотров: 1017 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

На космодроме Байконур идет подготовка к запуску нескольких новых спутников. Как сообщили в Роскосмосе, сегодня на стартовом комплексе площадки 200 космодрома Байконур расчеты Космического центра «Южный» начали подготовку аппаратуры и оборудования к проведению пуска ракеты космического назначения «Протон-М» с разгонным блоком «Бриз-М» и спутниками «КазСат-2» и SES-3 (OS-2).

Космический аппарат «КазСат-2» и разгонный блок «Бриз-М» проходят автономную подготовку в монтажно-испытательном корпусе площадки 92А-50 космодрома. Ракета-носитель «Протон-М» в настоящее время находится в режиме хранения. Запуск ракеты космического назначения планируется выполнить летом 2011-го года.

КА «КазСат-2» создан в соответствии с договором между ФГУП «ГКНПЦ им. М.В. Хруничева» и Акционерным обществом «Республиканский центр космической связи» Республики Казахстан. «КазСат-2» обеспечит телевизионное вещание и передачу данных в системе спутниковой связи «KazSat» на территории Республи ... Читать дальше »
Просмотров: 900 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011

Первый украинский телекоммуникационный спутник "Лыбидь" будет запущен в середине 2013 года.

Об этом сообщил директор канадской компании MacDonald, Dettwiler and Associates (MDA), которая является основным подрядчиком и разработчиком, Даниэль Фридман. Он также добавил, что строительство спутника временно приостановлено до того времени, пока украинское правительство не зарезервирует для него орбитальную позицию. По словам Фридмана, задержка составит четыре месяца.

Новый спутник "Лыбидь" будет построен на платформе Express 1000H, которую разработали компания MDA и субподрядчик - ИСС имени академика М.Ф. Решетнёва. Контракт на сумму 254 млн долларов между MDA и Национальным космическим агентством Украины по строительству спутника "Лыбидь", был подписан 15 декабря 2009 года.

Спутник "Лыбидь" предоставит Украине емкость для дистрибьюции телевидения и широкополосного доступа в Интернет. Предполагается, что спутник будет выведен на орбиту с космодрома Бай ... Читать дальше »
Просмотров: 859 | Добавил: Arsen73 | Дата: 18.08.2011